Archives : Palmarès des Clochettes

Publié dans Concours : palmarès et archives

Circuit ClochettePalmarès des Clochette d'Or, Clochette d'Argent et Clochette de Bronze (setter anglais).

 

Clochette d'Argent

2016 Dendaberri Obama
2015 Elite des Forêts Corréziennes
2014 Diana des Forêts Corréziennes
2013 Italia
2012 Capone de la Fougère Aigle
2011 Vigo du Lori des Pignoles
2010 Akim du Haut de Coublucq
2009 Urgo de Béhigo
2008 Aven de l'Echo de la Forêt
2007 Unaï de Castel-Nevez
2006 Rhandal de l'Echo de la Forêt
2005 Rhades de la Passée de l'Eperon
2004 Porto
2003 Atos
2002 Odède de la Source des Bords de Loire
2001 Magic du Dôme Etoile
2000 Magic du Dôme Etoile
1999 Jodel
1998 Hulck du Val d'Autan
1997 Hulck du Val d'Autan
1996 Isard des Rives du Haou
1995 Falco de Rack Land
1994 Eliot de la Croix Gentilhomme
1993 Eliot de la Croix Gentilhomme
1991 Aron de la Lande de Mouchon
1992 Chippy de Tiercim
1990 Cix de Lage de Brana
1989 Umea du Cap d'Antibes
1988 Ulphen
1987 Radjah de Roc Mignon
1986 Remus du Patton
1985 Ulphen
1984 Remus du Patton
1983 Oriflamme de Riade

Clochette d'Or

2016 Gadget du Gourg d'Enfer
2015 Eltxar de Sierra Bdaya
2014 Gwelloc'h du Pont Bihan (pointer)
2013 Cooper de la Joux de la Bécasse
2012
2011 Boss du Moulin d'Onyx (pointer)
2011 Colette des Forêts Coréziennes, Basile du Clos de la Capitainerie (SGM), As de la Fougère Aigle
2010 Boss du Moulin d'Onyx (pointer)
2009 Urgo de Béhigo
2008 Ulane des Forêts Corréziennes
2007 Rapatapouf de Forêts Corréziennes
2006 Rex de la Source aux Bécasses (pointer)
2005 Porto
2004 Saïda de l'Echo de la Forêt
2003 Atos
2002 Oural de l'Echo de la Forêt

Clochette  de Bronze

2016 Isatis du Bief Joli
2015 Gian de Kerfeuil
2014 Galine de la Croix du Bûcheron, Gernika de Buzuntza
2013 Elite de Cazaous
2012 Etelle du Roch Priol
2011 Derby des Sonnailles du Haut Davy
2010 Briska du Parc des Chaumes
2009 Adesse de la Source des Bords de la Loire
2008 Balsa de l'Echo de la Forêt
2007 Voïa du Mas d'Eyraud
2006 Topaze de  l'Echo de la Forêt
2005 Ulphie de l'Echo de la Forêt
2004 Rapatapouf de Forêts Corréziennes
2003 Rhades de la Passée de l'Eperon
2002 Porto
2001 Lagos de l'Echo de Lanvaux



GWELLOC'H du pont bihan